Дмитрий Янушевский

Какую операционную систему поставить на нетбук?

процессор Intel® Atom™ CPU N455 @ 1.66GHz? 2
память 1гб
LENOVO S10-3
win7
winxp
ubuntu
уже не вариант тормозят

Степан

конечно 7 (лучше урезанную) и 1 гб хватает

Кирилл

winxp тормозит? ) ) ну тогда ставь 95й) (ps xp может тормозить изза того что он читает только 1но ядро)

Владимир

Nt 4.0, windows 2000, windows 98- куча их. Только с 98 придется повозиться из-за ограничений по колву оперативки

Яш
Яшка

В общем, я лично оставил Win7 .Так же сменить модуль оперативной памяти с 1 гб на 2 для комфортной работы.
Подробнее http://dancan.ru/kakuyu-operacionnuyu-sistemu-postavit-na-netbuk/#ixzz2oA7MyhYb

Иван

Windows 7 Ultimate Reactor x32

Иван

Да ладно, ставил XP LEX, всё отлично крутилось.. Посоветую попробовать Puppy Rus.

Ив
Иван

Очень не хочится тебя расстраивать, но дело не в операционной системе. Как бы так помягче сказать? Ни один антивирус не способен нанести столько вреда компьютеру, как начинающий любознательный пользователь.
На данном нетбуке довольно шустро работают облегченные версии как winxp, так и win7. Систем на базе Линекс не ставил, но собираюсь попробовать. Все дело в том, что нужно установить соответствующие драйвера, так как в обоих системах "потроха" нетбука определяются неверно. Скачать необходимые драцвера очень просто - набираешь в любом поисковике: - скачать бесплатно драйвера lenovo s10-3. После установки родных драйверов, нужно настроить питание нетбука на максимальную производительность - тоько после этого он заработает шустрее. Ну и еще, лично я поменял память - поставил 2 гб. Сделаешь это, и будет тебе счастье на долгие годы!!!