Азиз Бойбобоев

Зачем нужен php язык??

Никита Илюшенко

PHP (англ. PHP: Hypertext Preprocessor — «PHP: препроцессор гипертекста» ; первоначально Personal Home Page Tools[4] — «Инструменты для создания персональных веб-страниц» ; произносится пи-эйч-пи) — скриптовый язык [5] программирования общего назначения, интенсивно применяемый для разработки веб-приложений. В настоящее время поддерживается подавляющим большинством хостинг-провайдеров и является одним из лидеров среди языков программирования, применяющихся для создания динамических веб-сайтов. [6]

Максим Мухамедзянов

А зачем нужен гугл?

Диана

а кто знает

Игорь Иванов

Отличный вопрос. А зачем нужен COBOL?

Юрий Бухонин

Чтоб сайты писать

Сергей Степанов

для того чтобы писать веб приложения.
например поисковики, онлайн магазины.. .
а так же с помощью пи-айч-пи можно манипулировать сервером, получать информацию с других сайтов, и многое другое.

Юрий Козиков

Для того чтобы было легче писать сайты с большим объёмом информации, чтобы работать с БД (базами данных) , чтобы создавать интернет магазины, соц сети...