Же
Женечка

скажите пожалуйста долго ли учить язык php. хочу выучить php язык как это можно сделать

Наталья Хвостова

Почитай книгу Энди Харрис PHP для начинающих

Рафаэль Губайдуллин

все зависит от твоего понимания языка в общем.. . а так лучше иди учится в вышку ..

Инесса Редькина

Раз ты задаёшь этот вопрос, тогда учить долго, т. к. большинство языков программирования очень схожи по своей сути и имеют расхождения лишь в синтаксисе.
А сделать это можно скачав денвер (веб-пхп сервер для винды) и несколько руководств с примерами, чтобы изучать и практиковать. Обучение с параллельной практикой гораздо эффективнее тупого чтения учебника.

зы
Лично я свой первый адекватный пхп скрипт гостевой книжки написал собственноручно с параллельным применением справочника функций уже через несколько дней.

Алексей Гаситашвили

2-3 дня по любой книге

Юлия Мухина

Долго. И не столько учить сколько зубрить.