Ольга Москвитина

Можно ли использовать телефон, когда он под заряжается? Это вредно для него?

Ксюша Архипова

Использование смартфона или планшета во время зарядки может быть не однозначно.
Чем больше электроники вмещается в небольшой пластиковый или металлический корпус современного смартфона, тем большая емкость должна быть у аккумулятора, снабжающего энергией телефон. Именно так не всегда происходит, но тенденция у этому есть. Чем больше энергии запасается, тем вероятнее нагрев смартфона при активном работе электронных компонентов. В этом и заключается главная опасность использования смартфона во время зарядки аккумулятора. Аппарат может просто напросто перегреться, в лучшем случае он отключиться, в худшем — произойдет взрыв. Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Юн

Я слышал о случае, когда он таким образом взорвался

Мария Ефремова

Ни чем не вредно.
Другое дело использовать без батареи, только на зарядном.

Ni
Nikto

Врядли ето вредно, но даже если так то цена нового акамулятора гораздо ниже цены радости общения. Взрываються они не от етого чисто брак производителя акума, и ты от етого не застрахован даже если ты гордый пользыватель последнего айфона

Сергей Матросов

Скорее вредно для тебя

Екатерина

Я несколько лет так использую.

Ан
Анна

вредно, в таких условиях аккамулятор теряет емкость