Анютка Скачкова

не вредно ли для телефона постоянно заряжать его через usb ?

у меня от самсунг галакси с3 накрылась зарядка ещё летом, новою таки не приобрела, и теперь постоянно заряжаю от компьютера через usb, скажите это вредно для телефона или компа всегда оттуда заряжать ?

Руслан

Нормально, ничего телефону не будет. В зарядке те же 5 вольт и сила тока близкая.

Никита

хм.все такие умные и не учли одного.на компе идет постоянное бесперебойное на юсб.что чревато для аккумулятора.соответственно аккум перегревается и сокращается его срок жизни.а специальные зарядки для телефонов импульсные.и не дают аккуму нагреваться.тоесть питание прерывается и поступает через определенные интервалы.и все это через контролеры в зарядке.так что.как заряжать решать вам.и шансы службы телефона от этого 50 на 50.купи зарядку и аккум телефона прослужит дольше

Ko
Kostya

Телефону - нет, не вредно. Аккумулятору - вредно, ему в режиме вечного заряда плохо, не зря ведь у буков долго батареи не живут, если всё время бук на зарядке с акком...

Гриша

абсолютно не вредно !

Рома

нет только вирусом обшение будет комп и телефон

Де
Денис

USB - стандарт. Вольтажность везде одинакова, обычно.

Roman

Нет, просто процесс зарядки будет идет дольше

Zh
Zhenek

ему пофоигу через юсб или от розетки