Anastasiya Omarova

Долго заряжается телефон от usb пк

Есть ли возможность ускорить зарядку телефона через usb пк и не навредит ли это компьютору?

Я о том, что есть ли возможность грамотно отрегулировать напряжение и силу тока, подаваемую на usb?

Н-
Николай -Степанов

Оптимизация зарядки по USB

Если зарядка телефона по USB от компьютера — ваша единственная опция, то прекратите процесс синхронизации, который может начаться сразу после подключения. Это очень энергоемкий процесс для телефона и батарея будет заряжаться медленно.

Также, некоторые виды ПК при уходе в спящий режим или в режим гибернации отключают ток USB-портов и телефон может не заряжаться в то время, когда вы думаете он это делает. Что касается ноутбуков Mac, то они дают ток на USB и в спящем режиме, но только если сами подключены к источнику питания. Если вы заряжаетесь от автономного ноутбука, то помните, что его нужно держать активным, не давая заснуть.

Алексей Молчанов

Долго заряжается потому что там напряжение ниже нет компу это не повредит

Юлиньк@ Лиханова

Я себе зарядку купил, врубаешь в розетку, и сбоку разьём для USB шнура. Стал заряжаться как надо.