Наталья Калинина

Как поменять образы ассоциаций?

У меня нелогичные образы ассоциаций в виде мест которые я посещял, и находяться они вокру моего дома или не далеко от него, как бы образ дома это-я судя по всему, а все мои суждения и опыт это те самые места. Какой есть треннинг что бы сменить такого рода ассоциации на более рациональные, например важную информацию прикреплять к какому то объекту, например представлять себе часы и задавать значение опыта и событий стрелкам на них, вроде так и работала у меня ассоциативная память в детстве, но теперь у меня навязчивые ирроцианальные образы улиц и абстракций моего района.

Хотелось бы услышать ваше мнение на основе личного опыта и описания вашего механизма работы ассоциативной памяти. Советы типо "тренеруся" не очень желательны.

Заранее спасибо

Ответ первому отвечателю - нет мескалин)