De
Denis

хочу коренным образом поменять свою жизнь

Постепенно изменять не получается. .
Список тех ограничений, правил и новый распорядок - очень тяжело поддерживать. Однако уверен, что только на первом этапе.

Скажите, был ли у вам подобный опыт, или знакомые, что лучше? Постепенно или разом?

Николай

Если вы хотите легкости то вряд ли у вас получиться. Жизнь менять тяжело, и разом и постепенно. Привычка ужасная штука. Но как мне кажется это даже и лучше, будет возможность узнать чего ты стоишь. Раз уж у вас появилось желание измениться не нужно стоять на месте.

Иван Патранжел

Природа любит эволюцию, а не революцию. Медленно, постепенно и плавно. Вначале меняй свои мысли, переходи на позитивное мировоззрение.
Если сейчас тебе тяжело, значит очень резко взялся. Очень много ограничений и новых правил. Постепенно.. . одно изменил, потихоньку другое начинай.. . Не бойся отступить назад, через некоторое время - снова начинай меняться. Самое главное, что у тебя есть ЖЕЛАНИЕ работать над собой, а это уже полдела. Но предупреждаю тебя, быстро измениться не получится, на это нужно время. Удачи тебе!!!

Tanushka Skorokhodova

Разом лучше когда ситуация помогает, если изменить место жительства, семейное положение и тд.