Тарасенко Наталья

Очень сильно хочу поменять имя

Очень давно мечтаю об этом.
Моя мама рассказала мне, что она хотела дать мне совсем другое имя, но все родственники настояли чтоб меня назвали Надеждой. Это имя конечно красивое,но мне оно не нравиться. Когда называют Надеждой это еще более менее, но есть те, которые называют меня Надюха, меня прям тошнит от этого, и даже когда Надей называют тоже как-то отвратно внутри. Вот как-будто не мое это имя.
Не буду называть на какое имя хочу поменять, но оно мне безумно нравится, в соц. сетях я под этим именем. Даже просила родителей меня так называть, но они не стали из-за привычки.
Меня пугает как отнесутся к этому родственники, друзья. Подумают, что это моя глупая выходка или я совсем с ума сошла. Но для меня это очень серьезно.
Знаю, что придется менять много документов.
Что вы думаете об этом?

Антон Кузнецов

Так в чем дело, поменяй. Сейчас это довольно просто.

Александра Волчкова

если есть 18 лет и не парит мутотня с бюрократической макулатурой - дуй в загс.

Иван К

Можно и поменять

Антон Голубов

Ну мы вас можем звать Найк!!

Лиличка Чаплыгина

Вы творческая личность, имя поменять не сложно, сейчас даже пол меняют )))

Галина Мишланова

Глупая мысль, что другое имя сделает Вас другой. Не имя делает человека...

Ирина Чиглий

оно будет очень долго клеится к тебе и нет гарантии что ты его примешь оно похоже на другое тело даже...

Н(
Настя (7) Соболева

Какая разница как родственники отнесутся к смене имени ? -

не будешь откликаться на старое, вынуждены будут обращаться по новому ))

они когда тебя нарекали думали о том, понравится тебе имя или нет ? ))) себе угождали !!