Александр Захаров

Корень всех страхов?

Анна Сазонова

в трех НЕ ...неуверенность ..неизвестность ..неопределенность )

Игорь Татаринцев

Страх бывает только один - это страх потери.
Чего-то или кого-то (жизни, здоровья, денег, работы, авторитета, родного или близкого человека - это чисто индивидуально)
Не получить желаемое - факт тоже малоприятный, но он чаще сопровождается разочарованием, отчаянием, раздражением, злостью и им подобными эмоциями.
Но страх человек испытывает только перед угрозой потери того, что он имеет.

Irinka Gosteva

инстинкт самосохранения

Илья Витюгов

Причина любого страха - неприятное ощущение, которое всегда чувствует человек в случаях, когда ситуация им не контролируется. Ощущение бессилия, если говорить иначе. Это один из механизмов естественного отбора, ясно показывающий потенциальную опасность ситуации.

На
Наталья

Неуверенность

Мария К

Телевизор

Анна Полехина

Низкая самооценка.

Денис Максимов

неизвестность

Ег
Егор

В неведении и невежестве человеческом.

Svetochka

Непонимание. Мы все боимся того, что не понимаем.

Андрей

существует три вида страха и только один из них истинный - это страх перед Творцом.

Предположим, я попал в ситуацию, вызвавшую страх. Например, я лечу в самолете, который начинает трясти, и у меня появляется страх за свою жизнь, т. е. страх эгоистический.
страх перед Творцом - страх боязни потерять контакт с ним?

Анна Никуленкова

Реактивный ум: та часть ума, где находятся записи моментов боли и бессознательности.
http://www.dianetics.ru/#/videos

http://www.youtube.com/watch?v=Q8DmVGn3_cs&list=LLruoUTwMow3Ibj4oTTQQr-g