Vladimir Rodin

Стоит ли комп всегда выключать или можно оставлять его в спящем режиме?

Просто везде читал многие говрят что его ваще не надо выключать а если надо тоьна 8-10 часов в месяц. Так как будет лучше если я всегда буду его выключать и вкл или ставить на спящий ине париться?)

Не ноут а комп ( если это важно)

Екатерина Афанасьева

4й день бук не выключаю)) ) даже когда брал с собой, то ставил в спящий режим и норм все

Нур Алмаматов

я выключаю перед выходом из дома, а то страшно как то все таки)

Альфия Левина

Если отходишь на 5-30 минут, выключать смысла нет, если на несколько часов, то есть.
Самый сильный износ идет при старте, то есть часто включать выключать не рекомендуется,
При работе все имеет свойство изнашиваться, и если оно будет постоянно работать, соответственно будет постоянно изнашиваться, и тратить электроэнергию.

Если имеется ввиду гибернация, то да это удобная штука, но опять же есть и минус- комп нужно периодически перезагружать (обновление содержимого памяти и кеша) , в случае гибернации комп записывает содержимое оперативной памяти на жесткий, выключается, а при включении он с жесткого выгружает все в оперативную память и комп продолжает работать с того самого места на котором и закончил, то есть перезагрузки как бы и не было, таким образом не редко накапливается очень много часов без перезагрузки и комп начинает тормозить. .

Вызывают меня врачи, говорит посмотри что то комп сильно тормозит. . Спрашиваю вы его давно перезагружали? ответ: ну он уже вторую неделю работает. .
Объясняю им ими же аналогиями: представьте себе, что человек не спит вторую неделю, как вы думаете будет он тормозить или нет. .
после перезагрузки он начал летать.

В общем на ночь или если если я куда то ухожу на несколько часов, я выключаю, если отхожу на час два оставляю как есть, он сам войдет в режим энергосбережения и будет дожидаться меня. .
удачи

Егор Филиппов

ну все дело в экономии эл. энергии

Машенька Лютенко

Не стоит по этому поводу парится.... У меня компьютер лет пять не выключался... И все нормально... Главное чтоб не перегревался!!!!

Алексей Зайцев

можно вообще не выключать
даже в спящий режим
(минус-потребление лишней э. энергии

Neo Джаборов

Когда ставишь в спящий режим ,,многое в системнике запитывается от дежурного питания БП ,,то есть оперативная память клава мышь и тд ,,,желательно выключать комп полностью ,,,да и ос сможет вовремя устанавливать обновления

Роман Яковлев

лучше выключать

Святослав Агафонов

По возможности не выключать. А для простоя хватит и режима хранителя экрана.
Но, как сказано выше, оставлять без надзора рискованно. Это электроприбор и никогда не знаешь в какую минуту и что взбредет ему в голову.

Анна Симонова

У меня ПК автоматом уходит спать через определенное время, если он без действия. Всегда боялся когда засыпал перед компьютером какого нибудь замыкания, от чего может повредится компьютер. А так, проблем нету. Электр. больше тратиться, а компьютер, он компьютер, отдохнуть успеет 😉