Кристина Морарь

Для учебы на программиста нужен недорогой, но мощный комп

Во-первых что лучше брать ноут или обычный комп? Я конечно склоняюсь к ноуту ближе. Подскажите варианта такого компа, подходящего для учебы. При этом не по заоблочным ценам. 10-20 т.р. норм.

Наташа Шатилова

Знаешь чё, здесь всем, буквально всем! нужен недорогой, но мощный комп-р. Становись в очередь )))

Екатерина Вдовина

Подскажите конфетку по цене говняшки...

Иван Стамов

для учёбы много чего подойдёт, вам не в кризис 3 й играть)) )
плюсы компа : цена, большая производительность чем у ноута, минусы стационарность ,
плюсы ноута : портотивность, минусы . меньшая производительность, постоянно греется сильно, батарейка долго не держит, так что будите всё равно привязаны к розетке)
просто зайдите в магазин и вам подберут в приделах указанной суммы )

Мария Гордеева

для учебы. подходим к полке магазина. ищем самую низкую цену и берем. только это реально для учебы, для игр вы все равно не уложитесь в 20.

Саша Белов

для дома-только десктоп, таскать с собой-естессно ноут.

Наталья Устинова

Для программирования желательно быстрый процессор, чтобы программа компилировалась по-шустрее. Больше ничего не играет роли. Если брать десктоп, то достаточно простого системника со встроенной видеокартой. С ноутом такое не прокатит, т. к. в ноут ставят комплектующие с достойными друг друга параметрами. Если проц мощный, то и видеокарта в тему и соответственно - цена. А т. к. бюджет 20 т, то ноут брать в эту цену - других вариантов нет. А вот с десктопом - дешевый корпус, БП на 400-450 вт, проц i5 ivy, 4 гига оперативки, hdd на 500 гигов, мать со встроенным видео - легко уложится в эту сумму.