Михаил Ф

Причины раздробленности и её последствия?

Сергей Елькин

Детерминизм бытия. Время разбрасывать камни и время собирать. Цикличность событий. И это было и это пройдет и снова будет.

Наташа Безугленко

Воистину, вопрос на 90% определяет ответ.. . Для полноты набора ответов добавлю ещё одну версию: причиной раздробленности чаще всего бывает нарушение техники безопасности при работе с бетономешалкой - нельзя туда падать без каски. А из последствий - по кусочкам очень неудобно ходить на работу.

Aйбек

из за феодальной раздробленности на Руси (вкратце) все князья стали воевать меж собой и когда появился враг извне нам нечем было ответить

Юр
Юрий

Большой плюс в последствиях - при добавлении солода сусло разжижается, его удобно фильтровать.
И в отличии от нераздробленного зерна - при равных трудозатратах вымывается больше крахмала который потом ферментами солода осахаривается.
И причины.. . желание пивовара, я думаю.