Светлана Курочкина

Получение гранта на старт от центра занятости

Я живу в Оренбурге, прописан в Екатеринбурге. Помощь от государства я могу получать только от Екбшного центра занятости, по месту прописки? Есть ли возможность, что ЦЗ может выдать грант на старт собственного дела, если я живу в тысяче километров от прописки без беготни на такую дистанцию? Может ли местный Оренбургский цз помочь, что для этого нужно?

Да, на учет можно встать только по месту жительства. Получается совершенно бессмысленным обращаться к государству в моем случае.

Кирилл Романчук

почему вы все как бараны претесь за этими копейками, если жрать хотите то понятно, а если для бизнеса то деньги не нужны если конечно в голове не опилки, посмотри сайты.... 1000 идей без стартовых вложений, там доступно объяснены многие идеи бизнеса, но вот в чем беда, разобраться в этом вам поможет наставник, умудренный опытом, и за пару лет вы научитесь на что люди тратят годы набивая синяки и шишки, многие уверены что нужна просто мативация и у них все получится, но заметьте все кто создают бизнес кого то копируют и как результат чем больше человек узнает тем больше опыта, но не считайте опытом то когда вы работали наёмным работником и как вам показалось, что поняли все принципы бизнеса и вот сейчас таких чудо бизнесменов просто немерено, а просто почитайте историю первых бизнесменов когда не работяги ездили за семь морей и привозили те же специи и торговали ими на вес золота, так это и есть бизнес, а не тот когда недовольный риэлтор решил открыть фирму мол хозяин жлоб и мало платит и только стоит ему открыть контору то вместо 50% его агенты получают просто гроши, и он это матевирует большими расходами, а сам и не знает как извлекать прибыль, и вот он по прошествии нескольких лет все мытарит людей и текучка ежемесячная, но он уже сейчас говорит что просто расходов много, и если бы все шевелились и приносили прибыли в 10 раз больше он бы и 70% платил мол он не жлоб, и когда такому фигляру пытаешься объяснить, что где же его принципы, и он тут же говорит ...ну вот не знал всех нюансов.... хотя это подход бездарного человека.... на что он ответил покажи как надо, через 2 месяца я открыл бюро недвижимости и пригласил его в гости, у меня работали девушки юристки и по прошествии 2-хмесяцев доход у каждой составлял от 1200 до 2000 долларов в месяц, и их было 12 человек я показал что все сделки я проводил белым налом и налоги оплачены, он просто плюхнулся в наш кожанный диван выпив 3 чашки кофе просто промычал ...но как это возможно, мол он в начале работал в минус и лишь потом все стало выравниваться.... а ответ был прост.... это опыт и если его нет никакая бизнес идея не поможет, и вот я предложил ему купить моё агентство.... всего за 50.000 долларов, но он опять ступил, и решил что весь секрет в молодых и симпатичных сотрудницах, позвонил мне, но я на тот момент нашел человека со схожими проблемами но он с радостью купил мой проект и вот он работает 14 лет, а тот перец просто разорился.... так что не парьте себе мозг а ищите наставника это самый верный путь к процветанию

Александр Тишков

по прописке только

Василий Иванов

К государству и так бессмысленно обращаться, из-за каких то 58800!