Наталья Герасимова

Обильное кровотечение.

Приветствую! Буквально только что еле-еле остановил очередное кровотечение. Кружится голова - видимо, потерял много крови, и без того недостающей в организме. Последнее время кровотечения происходят в результате перепадов температур, климата (недавно совершал поездку, климат и там и там разный) , когда почешу нос (снаружи) , при жаре вчера в маршрутке кровь пошла, от давления бывает, но не так, как сегодня! Пытался остановить минут 10-20: холодной водой, марлей, льдом - всё бестолку, пока не начала кружиться голова. Психанул - зажал ноздрю с марлей - остановил. Посоветуйте, как лучше останавливать кровь в таких случаях, что кушать после потери крови (для пополнения крови в организме) и стоит ли обратиться к врачу?

Юлия

С носовыми кровотечениями немедленно обратитесь к врачу, причин носовых кровотечений очень много, они бывают при очень серьезных заболеваниях.

Борис Горшков

Первым делом - к врачу, а уже потом - все остальное. Удачи!

Вiолетта Гущенко

Если такое случается часто, лучше обратись к врачу, особенно если кровотечения обильные.

Alex Badan

Вам нужно бороться не со следствием, а с причиной, выяснить почему начинается кровотечение, возможно это высокое давление, так организм регулирует его, вам надо обследоваться и не заниматься ни в коем случае самолечением

Антон Кудрявцев

Обязательно обратись к врачу.

Константин Ковалевский

Может тромбоцитопения, это надо к хирургу, резать будет. У моей сестры вообще не останавливалась кровь в 7 лет, тоже из носа, так ей в 14 селезенку вырезали.. .

Это у ней случилось, когда бабушка аспирином накормила. В 7 лет под капелницами в больнице долго лежала.

Александр Залога

вам нужно к врачу. носовые кровотечения бывают разные и останавливают их по разному:
- из передней перегородки
- из задней перегородки (способы остановки кровотечения в этом случае совершенно другие, чем когда из передней) .
если у вас кровотечение из задней носовой перегородки, то это очень опасно. К ВРАЧУ

Алексей Паникаров

Ватный тампон вставлять надо!