Анастасия

Помогите решить задачку по теорверу.

В коробке имеются 8 карандашей, из которых 5 красных. Из этой короб-
ки наудачу извлекаются 4 карандаша. Построить ряд распределения, найти
функцию распределения, математическое ожидание и среднее квадратич-
ное отклонение числа красных карандашей в выборке. Найти вероятность
того, что в выборке будет:
а) хотя бы один красный карандаш;
б) менее двух красных карандашей.

Шалбуров Алексей

Деточка, ХОТЯ БЫ ОДИН красный карандаш в выборке будет с вероятностью 100% или просто 1. Потому что в коробке только ТРИ НЕКРАСНЫХ карандаша, а вынимают ЧЕТЫРЕ карандаша. Все остальное - за деньги. Полное решение - 2000 рублей.