Александр

помогите решить 2 задачки по теорвер.

а) Станция обслуживает сеть из 600 агрегатов, вероятность выхода из строя каждого из которых в течение года равна 0,4.Какова вероятность того, что количество аварий в течение года будет больше 200?

б) В зале имеются тренажеры 3-х типов: 3 шт. 1-го типа, 2 шт. 2-го типа и 5 шт. 3-го типа. Вероятности того что во время выполнения задания тренажеры не выйдут из строя равны соответственно 0,9 0,8 0,7.Студент выполнил задание на случайно выбранном тренажере без сбоя. Какова вероятность того, что он выполнил его на тренажере 3-го типа?

Мария Гнездилова

А поступить у универ тебе тоже помогли?

Алексей Неживёнков

помогу выслал на посту