Ан
Анютка

Помогите, пожалуйста, с теорвером.

Задача по теории вероятности. Помогите, пожалуйста.

1 задача.

Из аудитории вышли два студента. Рассматриваются такие события:
А - первому студенту больше 18 лет
Б - первый студент старше второго
В - второму студенту меньше 18 лет
Совпадают ли соббытия АВ и Б? В чем смысл события А Б (штрих сверху - противоположное событие Б) В?? ?

2 задача.

Плоскость разграфлена параллельными прямыми с интервалами между ними 10 см. На эту плоскость брошен круг радиуса 3 см. Найти вероятность того, что о не пересечет ни одной из прямых.

3 задача.

При повышении напряжения в сети машина А выходит из строя с вероятностью q(A)=0.07, а машина В - 0.14. Найти вероятности следующих событий:
а) при повышении напряжения в цепи обе машины выйдут из строя
б) ни одна из машин не выйдет из строя
в) выйдет из строя по крайней мере одна машина
г) одна машина выйдет из строя, а другая - нет.

Ai
Aid

Могу помочь, пишите в личку на почту