Зиночка Гаврилова

пожалуйста пожалуйста пожалуйста помогите решить, элементарные задачи по теорверу

в ящике лежат 10 теннисных мячей, при чем из них 8 новых и 2 играных. Для игры наугад выбирают 2 мяча, после-кладу обратно. Затем для ново игры снова берут 2 мяча. какова верятность того, что для второй игры взяли оба новых мяча? ?

два из трех независимо работающих элементов приора отказали. найти вероятность того, что отказали первый и второй элементы, если вероятности отказа первого, второго и третьего соответственно равны 0.2 ; 0.4; 0.3

Руслан Ламан

1). По ф-ле полной вероятности: 0.56*0.33+0.16*0.47+0.02*0.56=считайте. 2). По т. умножения независимых событий: 0.2*0.4=0.08.