Иван Михайлович

Вы бы пожили в впроголодь чтобы у вашего ребенка было бесплатное советское образование ?

Ганга Уразбаева

жил в это время и оно было лучше

Николай Виноградов

Советское? !!Да. Это не только образование, это комплексное ощущение радости жизни! детства! веры в будущее! Мы едим что бы жить, а не живем, что бы жрать

Кодиршо Рахматшо

Это сейчас зубы на полке, когда платное Россиянкое.

Ел
Елена

Вы не поверите вот везде говорят бесплатное образование в СССР было для здоровых, а для больных и инвалидов платное. Сам инвалид СА был отдавал свою пенсию за обучение в СССР. Так что с бесплатным обучением тоже не всё гладко было в СССР. И то правда зачем инвалиду бесплатное обучение у него ведь и так ограничение к труду так давайте ему инвалиду ещё хуже сделаем и пенсию на время обучения отберём.. . Во справедливость, вот логистика, вот человечность и забота о людях. Прямо бьёт через край. Зато иди и служи, а чуть чего случится с тобой на этой самой службе так ну и хрен на тебя это твои проблемы. Сам лично пытался своими льготами воспользоваться при поступлении в институт с директором разговаривал по телефону мол у нас есть инвалид мол он инвалид это не я. Он хочет воспользоваться своими льготами и поступить в ваш вуз без экзаменов. Директор меня спрашивает а что он с палочкой ходит говорю да. Он мне ну вы сами подумайте тут девушки молодые и парни все здоровые и ваш инвалид с палочкой. Кому ваш колека нужен? Я говорю ну так ведь он Родине долг отдавал. Он мне ну так ведь отдал, но нам его не надо. Пускай идет в училище для инвалидов и там учится ему там среди таких же как он калек самое место. Спорить с идиотом я не стал, а поступил в училище для инвалидов где мне было самое место в среде таких же как и я сам.

Евгений Почкалин

Что-то я не помню, что бы во времена СССР жил в проголодь...

Alena Табачникова

Жили мы замечательно!!!!

Сергей Бехли

А как это связано? Впроголодь жили чтоб детям образование дать или просто из-за бардака, уравниловки и поощрения тех, кто не умеет и не хочет работать и зарабатывать?