Иришка Анадо

К Вам пыток еще не применяли?

26 июня всем мире отмечается Международный день помощи жертвам пыток, в день принятия Конвенции ООН против пыток. В России пытки широко применяются представителями власти, но их преступления не расследуются должным образом на национальном уровне, свидетельствуют правозащитники.

Как рассказал «Голосу Америки» председатель некоммерческой организации «Комитет против пыток» Игорь Каляпин, Россия игнорирует международные конвенции, запрещающие пытки, а также собственное законодательство, которое также запрещает применение пыток.

«Пытки в России запрещены Конституцией, законодательными актами, инструкциями для сотрудников полиции, но пытки применяются часто» , — рассказывает правозащитник
Без пыток России не обойтись! Эта страна быстро развалится, если народ перестанет бояться. Это хорошо понимают кремлевские заправилы.. .

Ni
Nikita

Пытки, ни пытки, а издевательство возможно.

Юл
Юлия

Мечтаешь побаловаться СМ-ом?... Есть профильные сайты, где все по обоюдному.. . :)))