Б_
Белла ____

Какая провинция во вьетнаме лучшая для пляжного отдыха и подскажите отели.

Алексей

Мы отдыхали в Нячанге, курорт очень понравился. Там шикарные пляжи, огромная береговая полоса, а главное широкая, море довольно чистое, заход довольно резкий. В городе есть куда сходить, есть достопримечательности (Чамские башни, пагода) , большая набережная с парком. Из Нячанга есть интересные экскурсии: горный город Далат, Северные острова (остров обезьян, слоны, медведи, страусы и т. д.) , Южные острова (плавучая рыбацкая деревня, коралловые рифы, пляж типа Баунти) , водопады Янг Бэй, рыбалка. Также из Нячанга легко добрать на остров Винперл, на острове есть аквапарк, пляж с белым песком, аттракционы (американские горки, карусели, электро-сани, , океанариум, кинотеатр 4д и т. д.) . Из Муйне все это посетить будет весьма сложно (вроде 6 часов езды из Муйне до Нячанга) . А Муйне, как нам сказали, это деревня, где есть только одна центральная улица, ходить там особо некуда. Жили в отеле Golden Rain 3*, отличный отель в своем классе. Нам Нячанг очень понравился, рекомедую

Дарья

Кто бы знал, как у них провинции называются!
Мне очень понравилось в посёлке Муйне (Mũi Né), рядом с городом Фантьет (Phan Thiết). Такое впечатление, что там все отели хорошие.

Митяй Струнец

Если для пляжного, то лучше в Муй Не, хотя мне в Ня Чанге больше понравилось, есть хоть сходить куда.

Илья Витюгов

В Муйне "Терракота" хорошая, хотя на другие отели тоже народ не жалуется.
Оттуда можно и в Далат-Нячанг поехать на пару дней. По мне - времени хватило что бы там все разлядеть, ну не супер.
А вообще, во Вьетнам либо влюбляются, либо остаются равнодушным, но разок надо съездить. Основные фишки - кухня (экзотика, морепродукты) и шопинг (жемчуг, самоцветы, кожа - крокодиловый мужской ремень - 1100 руб!) . Море интересно больше для серфингистов всяких (волны и устойчивый ветер)
Чем неплох Муйне - это десятки отелей, ресторанов, магазинов в пешеходной доступности (около 5 км одна улица) . Вечером от скуки не помрешь. Днем можно по дюнам полазить, на каньон съездить, в Фанхьет (городок) пошопиться (такси - копейки) . Лететь приятнее с ночевкой в Сайгоне на обратном пути.

На
Наталья

странный вопрос... лучшая с чьей точки зрения???? я была в Нячанге-мне понравилось.... Но.... пляжи все муниципальные, через дорогу, а отелей там огромное количество -все полупустые и можно пройтись выбрать, что вам нравится, да еще и поторговаться о стоимости....

Ти
Тимур

Ездил без тура, отели выбирал по месту. http://fotki.yandex.ru/users/nikarev/

Рамиль Ахметжанов

Начанг (Нха Транг) - город. Все пляжи муниципальные. Это для тех, кто хочет потусить.
Для тихого и спокойного пляжного отдыха - это Муй Не (Mui Ne).
Все отели на первой линии. Бассейн и пляж. Охрана. Территории все в зелени.
На берегу ходят вьетнамки и предлагают Вам изделия из жемчуга натурального. По Вашему вкусу Вы можете выбрать всё что хотите. Также по Вашему желанию при Вас Вам соберут любое ожерелье и любой длины и любые жемчужины.
Предложат Вам свежие, шевелящиеся морепродукты. При Вас их приготовят. Это - креветки, устрицы, гребешки, кальмары, крабы. Это просто объедение.
В Муй Не одна единственная дорога. Через дорогу от отеля море ресторанчиков. Где Вы можете отведать знаменитый суп Фо. Суп Фо из курицы - по вьетнамски - Фо Га. Знаменитый суп из морепродуктов - суп Лао. При Вас на Вашем столе Вам его приготовят. Как говорят - не посетил эйфелеву башню - не был в Париже. Про Вьетнам - не ел суп Лао - не был во Вьетнаме. Так же попробуйте вьетнамский чай со льдом - по вьетнамски - Тя Да.
Еда очень дёшево.
Также можете на автобусе съездить в Фантьет (Phan Tiet) в заменитые супермаркеты - Coop и Lotte Mart.
Полный отчёт с фото и видео здесь - http://kuranof.com/vietnam
Также Вьетнам Вы можете посетить самостоятельно. Без визы (приглашения) 15 суток.