Отдых за рубежом

Кто был недавно во Вьетнаме? Дайте свои советы по сезону, отелю, пляжному отдыху, экскурсиям. Буду признателен.

Думаем с женой о поездке во Вьетнам. Хотелось бы информации от очевидцев.
Ровно неделю назад прилетел из Начянга. Отель - трешка Нхи Пхи. Очень неплохой. Рядом четверка Либерти - тоже нормально, только дороже. Пляж неплохой, правда, ветер всегда после обеда, появляются волны и купаться тяжело. Да еще мусор нагоняет. Жрачка только завтрак, обедали и ужинали на второй и третьей линии от моря, так дешевле. Влага приличная. так что берите несколько футболок - сохнут плохо. Евро не берите, только доллары, так как Евро слишком низкий курс. 100 Долларов - два миллиона двести пятьдесят восемь тысяч Донгов. Конечно, курс гуляет, дал примерный.
Стоит купить жемчуг - довольно недорого и выбор хороший. в магазинах Ангкор. Обязательно зайдите в русский информационный центр ( лучше и в желтый и в красный). Там дадут карту города с магазинами, жрачками и скидками . Красный дает много скидок по третьей улице от моря ( он там и расположен), а желтый в других местах. Можно сэкономить от 5 до 10 процентов на товары и еду. Крокодилов не ешьте - часто бывает подделка из курицы. Но если денег много - желаю удачи. Кстати, ничего там не дешево. Точнее, для нас недешево из-за курса доллара. Советую на третьей улице попробовать соки ( много ларьков с фруктами, просто покажите из чего хотите сок, они сделают. Советую Алоэ Вера + Маракуйя. Стоят они по 20 000 за стакан. Пиво Сайгон в мал. банке - 12 000. На экс. можно сгонять по городу - смотреть нечего, зато завозят в китайский чайный магазин, пробовали разные офигенные чаи и прикупили домой. Затем везут в другой чайно-кофейный магазин. Тоже есть что попробовать и купить. Правда, некоторые чаи можно купить в городе дешевле. Вот только узнать бы заранее, которые в городе будут. Кофе тоже пробовать дают . В грязь лучше ехать самим через русский инфо - центр. Туда придет машина и Вас отвезут. Можно и на такси. Порядка 40 000 в одну сторону ( это именно про Начянг пишу). В грязи можно хоть весь день отдыхать. Хваленый остров развлечений ВинПерл - типичныая детская развлекаловка. Один раз платишь - целый день отдыхаешь. Аквапарк, объемное кино, пляж, дорога на остров по канатной дороге. В общем, больше для детей. Тоже можно самому через инфо-центр, на рейсовой автобусе за копейки.
Олеся Незговорова
Лучший ответ
Настя Закерничная А шоу поющих фонтанов в Винперле, вам не потравилась? А какие там скаты и акулы, огромные черепахи, там есть что посмотреть.
бывал там прекрасное место. езжайте и не думайте.
Мой племянник сейчас там - свадебное путешествие. Место точно не скажу, но очень доволен. Погода отличная, всё относительно дёшево. Природа замечательная и так далее.
сезон с марта по сентябрь
С.л. Казакова
Были в прошлом году в октябре в Муй Нэ, отель Чам Виллас. Прекрасное место, замечательный отель - стилизован под деревню в дзунглях, вышколенный персонал. Развлечения не интересовали, но предложений было множество.
Людмила *********
В прошлом году жили во Вьетнаме несколько месяцев. В Нячанге. Там прекрасно! От всей души рекомендую именно его. Много достопримечательностей, которые можно посмотреть самостоятельно, три грязелечебницы, отели на любой кошелек, кафе и рестораны с морепродуктами (есть с русской кухней), есть автовокзал (можно бюджетно добраться до других городов, например, съездить в Далат). Рядом острова, в том числе остров развлечений Винперл, словом всегда есть куда съездить. http://yarovaya-travel.ru/tag/nyachang

По отелю могу порекомендовать Гавану, но он не дешевый http://yarovaya-travel.ru/obzor-otelej-sovety/nyachang-gavana-samyj-vysokij-otel-v-gorode.html
Желаю отличного отдыха!
Там есть, что посмотреть, один минус, это заход в море, с этим сложновато.
цены на продукты
Den Den