Отдых за рубежом
А для вас на отдыхе всё же что важнее - отель или место отдыха (экскурсии, море и прочее)?
Порой читаю вопросы или отзывы о каком-то месте и прихожу к выводу, что многим людям важны только отели. Я такое не осуждаю ни в коем случае, но меня это немного удивляет. Для меня отель никогда не был важен, наоборот, я всегда выбираю отели попроще и не дорогие, так как я еду ради моря, прогулок, экскурсий, а не ради хорошего отеля. Очень удивляюсь, когда люди начинают обсуждать мебель в номер, сколько там каналов на русском языке, сколько бассейнов около отеля и прочее. Мне кажется, что это не очень важно, если я нахожусь на курорте рядом с морем.
а я вообще отзывы не читаю т. к. сколько людей столько и мнения + я не знаю их ( людей) которые в эпистолярном жанре му*ню пишут
Самое лучшее и правдивое мнение это МОЕ и ничье другое
отель без разницы. в отелях я только сплю, завтракаю и принимаю душ. не знаю сколько бассейнов есть в отеле и не смогу описать мебель ни одного отеля . и ТВ не смотрю :)
Ольга Родникова
Мне не совсем без разницы, но это для меня не так важно, я от своего отдыха обычно жду совсем другого.
мне важна каждый раз НОВАЯ страна
это в идеале
далее мне важны финансы, которые обеспечат интересные мне экскурсии, хорошее море и по возможности хороший отель
отель выбираю по своему финансовому пределу данной поездки
т. е .экскурсии и море первостепенны, а далее отель
люблю комфорт и имею свои предпочтения и индивидуальные особенности, поэтому отель далеко не безразличен
никогда не поеду в плохенький отель, ежели есть деньги на лучший.
это в идеале
Важно всё, но место, всё же, важнее.
Естестно удивляет. Потому, что людям в отеле как бы жить. И жить так, чтобы было удобно жить. Т. к. когда нет горячей воды в номере, или когда в отеле тараканы и крысы это очень удобно? Ну наверное не очень. Вот мне и не удобно. Поэтому я выбираю такие отели чтобы жить в них было удобно. И по возможности красиво. И по возможности в удобно расположенном отеле.
Ольга Родникова
Про крыс и тараканов я не писала, это я понимаю, но зачем в отеле красивая мебель, например? Или много бассейнов около отеля, когда рядом есть море?
Дима Насевич
где такие отели где нет горячей воды и тараканы и крысы в номере?
не встречала ни разу :))
Мне важно всё. В отеле должно быть тихо, чисто и удобно.
Женя Мурадов
Самый жуткий отель был в Римини. Были только одну ночь.
Вот мебель и бассейны меня точно не волнуют, важнее расположения отеля, особенно если в большом городе, чтобы не на отшибе где-то. Ну, а так да, я тоже езжу не ради отельного отдыха, мне гораздо интереснее другое))
Если человек едет на пляжный отдых, то ему несомненно важен и отель, и пляж, и бассейн.
Если едет смотреть достопримечательности, то бассейном можно и пренебречь:)
Ольга Родникова
На пляжном отдыхе нужен бассейн? А зачем? Когда рядом есть море.
Макс Попов
о, вот тут позвольте с вами не согласиться... я так рада была бассейну в Сингапуре...
Я бы отделила мух от котлет.. Скажу так, когда я еду на пляжный отдых в СИЛЬНО припекаемые солнцем страны и четко знаю, что с 12-ти до 16-ти и плюс ночь я в номере отеля находиться ТОЧНО буду, честно говоря, я б не отказалась ни от русских каналов, и простите, кондиционер становится принципиально важным для меня предметом .. Бассейн не интересует НИГДЕ - в хлорке плескаться я не буду никогда, на мебель тоже начхать .
А вот в экскурсионных турах по столицам и крупным городам, честно говоря, меня днем в номере как то не бывает (если только коротким забегом)... Поэтому вот там меня телевизор вообще как предмет не интересует, а вот расположение отеля архиважно... Мне супер важно, чтоб рядом были транспортные развязки и удобно было добраться до тех самых достопримечательностей, за которыми я приехала.. И скажу прямо, хорошая сантехника и гельки-шампуни и даже одноразовые тапки в номере никому еще не мешали... Лучше пусть они есть, чем их нет...
Ольга Родникова
Я тоже никогда не плаваю в бассейнах, если рядом есть море.
Oksana Pidlubna
+1000000000000, хотя мне лично не нужен телик в номере, я его всё равно не смотрю)))
ах девушка, любите вы провоцировать...
Лично я могу у моря и в палатке жить, могу и виллу снять, а могу и в отеле по моему вкусу отдохнуть. И у меня это зависит от того, в какой стране я отдыхать буду и в каком конкретно месте... Т. е. я сначала выбираю страну (место отдыха) и только потом отель...
И да, для меня важно расположение отеля. Если на экскурсионке, то отель в центре города. Если отдыхаем на море, то и отель должен быть у моря, у самого моря, мне ни вторые, ни третьи линии не подходят. И даже не всякая первая. Я хочу открыть окно и СЛУШАТЬ море, или сидеть на балконе и наслаждаться тишиной, звездами, шумом и запахом моря и его безграничностью...
И для меня важно какой отель. Мне надо, чтобы я чувствовала себя комфортно и немаловажный фактор - я могу это себе позволить. Вот когда не могла, то тоже кричала: на фига деньги тратить...
Любовь Космакова
Верно на 300% !!!
Дима Насевич
попадется по дороге там где я собираюсь переночевать тот и будет :) 5 звезд это для меня просто не рационально потому как я даже не увижу всего что там предполагается :) утром я позавтракаю, приму душ и уйду :) поэтому предпочитаю не платить за то что мне не нужно и чем не пользуюсь
Женя Мурадов
Зина! 100 баллов!
Дима Насевич
позволить себе и другие могут. только не всем нужно то чем не пользуются :)
мне нужна только большая кровать с удобным матрасом и ванная комната. всё остальное без разницы. а это есть во всех отелях и в дорогих в дешевых.
мне без разницы 5 звезд на отеле или 1 или вообще ни одной. чаще всего я путешествую на несколько дней и отели выбираю по ходу поездки на месте. какой
когда я нахожусь в париже или вене мне совершенно поxyй есть в отеле бассейн или нет, так как прихожу вечером совершенно упоротый
Татьяна Пирсенко(Серова)
Мат в этот ответ идеально вписался)))
Я выбираю отель и его местоположение.... А уже выбор инфраструктуры в отеле зависит от страны, цели поездки и наличия денег...
Ольга Родникова
Сначала отель, а потом место отдыха, т. е. город и страну?
Сервис представленный отелем немаловажен для меня, все таки я за это плачу! Но приоритет отдаю не ему!
сейчас я в недорогом, но приличном гостевом доме. Море рядом, пляжи хорошие, экскурсионная программа насыщенная, не недалеко через пролив замечательный город Севастополь. Я думаю, что для меня сейчас это самый оптимальный вариант
Лена, я вот, отдыхаю зимой. Тараканов не боюсь, а на ТВ нужен только местный канал, с погодой, бассейн в отеле не нужен, вообще. Мини-бар также не нужен, хватит обычного, с барменом.
НО если отель холодный, или сырой, или плохо кормят, на завтрак, то это реальный риск заболеть, и потерять отпуск. Еще хуже, если простудится ребенок. Если отель находится далеко от горы, то идти пару километров, в горку, с лыжами на плече, это значит придти мокрой: опять, риск заболеть.
А про отсутствие горячей воды, или про "тагил" вообще молчу, даж не обсуждается!
Прежде всего выбирается место отдыха. Но этот отдых не должен быть испорчен отстойным местом пребывания. После экскурсий, поездок и прогулок я хочу возвращаться в чистый, хорошо убранный номер с работающим кондиционером, нормальной сантехникой, заполненным мини-баром и т. п.. Мне не хочется, чтобы соседями по отелю был "тагил".Наличие бассейна и русских каналов совершенно не волнует.
Конечно сначала выбираю место, а потом уже отель. Ни разу ещё не было такого, чтоб я не смогла в нужном мне месте подобрать устраивающий по всем параметрам меня отель)))
опять....
специально сейчас выловила из букинга и сфоткала номер где-то на юге ( Европа ), для примера. Никогда сюда не заеду. УБОГОСТЬ. Далее, балкон д. быть, телевизор, кондишенин летом, никакие не 11м2 комната, а минимум чтоб 25 хотя бы, лифт ( если многоэтажн. здание), где-то недалеко от центра, если пляжный, ближе к пляжу ( сейчас ищу как раз ), одна я не путешествую, а мужу никогда такую халупу не предложу. У меня встречный вопрос: зачем?... Зачем мне отель попроще? мне лучше авиабилеты подешевле )
.

Олеся Шагарова
Дуняш, ну это хостел скорее всего... Ты уж не утрируй... Прям общага безликая...
Саня. Александрин
вот чем в ТАКОМ отеле ночевать, я уж лучше в собственной трехспальной палатке...
Oksana Pidlubna
А я бы лучше в такой убогости жила, но в ЦЕНТРЕ интересного мне города, чем в шикарном отеле в какой-нибудь египетской деревне.
просто после того как определился с местом и временем поездки самое интересное это выбор отеля и составление детальной программы на месте.
а далее выбор сильно зависит от характера отдыха
Море очень важно, потом цена, что б жаба не душила, потом вылеты, что б нестремные, потом хорошо если бухла и сигарет из дьютика московского хватило. Ну и норм компанию найти, что б бухать не с телевизором
Первостепенно для меня место. Но мне не все раано, где я буду жить. Выбираем и отель достойный, конечно.
Для меня на отдыхе важно практически все. Начиная от трансфера и заканчивая чистыми полотенцами в номере.
Два в одном: и отель важен, и место. В отеле должно быть комфортно и приятно, и сервис должен быть на уровне, т. е. незаметным, а в дешевых отелях этого нет. Советский минимализм многим все еще привычнее: туалет в коридоре и кипятильник с собой, но хочется уже жить в гармонии и на отдыхе иметь полный набор удовольствий, а не видимость благополучия )
Я тоже раньше думала, что отель не так сильно важен. Пока не приехали с мужем в Мексику. Вот там такой номер нам достался, что после этой поездки я теперь выбираю только отели не меньше четверки и близко к центру города. Это недешево, но психическое здоровье дороже
и то и другое