Отдых за рубежом

А для вас на отдыхе всё же что важнее - отель или место отдыха (экскурсии, море и прочее)?

Порой читаю вопросы или отзывы о каком-то месте и прихожу к выводу, что многим людям важны только отели. Я такое не осуждаю ни в коем случае, но меня это немного удивляет. Для меня отель никогда не был важен, наоборот, я всегда выбираю отели попроще и не дорогие, так как я еду ради моря, прогулок, экскурсий, а не ради хорошего отеля. Очень удивляюсь, когда люди начинают обсуждать мебель в номер, сколько там каналов на русском языке, сколько бассейнов около отеля и прочее. Мне кажется, что это не очень важно, если я нахожусь на курорте рядом с морем.
а я вообще отзывы не читаю т. к. сколько людей столько и мнения + я не знаю их ( людей) которые в эпистолярном жанре му*ню пишут
Самое лучшее и правдивое мнение это МОЕ и ничье другое
Анатоль Андреев
Лучший ответ
отель без разницы. в отелях я только сплю, завтракаю и принимаю душ. не знаю сколько бассейнов есть в отеле и не смогу описать мебель ни одного отеля . и ТВ не смотрю :)
Дима Насевич
Ольга Родникова Мне не совсем без разницы, но это для меня не так важно, я от своего отдыха обычно жду совсем другого.
мне важна каждый раз НОВАЯ страна
это в идеале
далее мне важны финансы, которые обеспечат интересные мне экскурсии, хорошее море и по возможности хороший отель
отель выбираю по своему финансовому пределу данной поездки
т. е .экскурсии и море первостепенны, а далее отель
люблю комфорт и имею свои предпочтения и индивидуальные особенности, поэтому отель далеко не безразличен
никогда не поеду в плохенький отель, ежели есть деньги на лучший.
Ruslan Fatkiev
Важно всё, но место, всё же, важнее.
Естестно удивляет. Потому, что людям в отеле как бы жить. И жить так, чтобы было удобно жить. Т. к. когда нет горячей воды в номере, или когда в отеле тараканы и крысы это очень удобно? Ну наверное не очень. Вот мне и не удобно. Поэтому я выбираю такие отели чтобы жить в них было удобно. И по возможности красиво. И по возможности в удобно расположенном отеле.
Юр
Юрий
Ольга Родникова Про крыс и тараканов я не писала, это я понимаю, но зачем в отеле красивая мебель, например? Или много бассейнов около отеля, когда рядом есть море?
Дима Насевич где такие отели где нет горячей воды и тараканы и крысы в номере?
не встречала ни разу :))
Мне важно всё. В отеле должно быть тихо, чисто и удобно.
Женя Мурадов
Женя Мурадов Самый жуткий отель был в Римини. Были только одну ночь.
Вот мебель и бассейны меня точно не волнуют, важнее расположения отеля, особенно если в большом городе, чтобы не на отшибе где-то. Ну, а так да, я тоже езжу не ради отельного отдыха, мне гораздо интереснее другое))
Oksana Pidlubna
Если человек едет на пляжный отдых, то ему несомненно важен и отель, и пляж, и бассейн.
Если едет смотреть достопримечательности, то бассейном можно и пренебречь:)
The Reasonable Lion
Ольга Родникова На пляжном отдыхе нужен бассейн? А зачем? Когда рядом есть море.
Макс Попов о, вот тут позвольте с вами не согласиться... я так рада была бассейну в Сингапуре...
Я бы отделила мух от котлет.. Скажу так, когда я еду на пляжный отдых в СИЛЬНО припекаемые солнцем страны и четко знаю, что с 12-ти до 16-ти и плюс ночь я в номере отеля находиться ТОЧНО буду, честно говоря, я б не отказалась ни от русских каналов, и простите, кондиционер становится принципиально важным для меня предметом .. Бассейн не интересует НИГДЕ - в хлорке плескаться я не буду никогда, на мебель тоже начхать .
А вот в экскурсионных турах по столицам и крупным городам, честно говоря, меня днем в номере как то не бывает (если только коротким забегом)... Поэтому вот там меня телевизор вообще как предмет не интересует, а вот расположение отеля архиважно... Мне супер важно, чтоб рядом были транспортные развязки и удобно было добраться до тех самых достопримечательностей, за которыми я приехала.. И скажу прямо, хорошая сантехника и гельки-шампуни и даже одноразовые тапки в номере никому еще не мешали... Лучше пусть они есть, чем их нет...
Олеся Шагарова
Ольга Родникова Я тоже никогда не плаваю в бассейнах, если рядом есть море.
Oksana Pidlubna +1000000000000, хотя мне лично не нужен телик в номере, я его всё равно не смотрю)))
ах девушка, любите вы провоцировать...
Лично я могу у моря и в палатке жить, могу и виллу снять, а могу и в отеле по моему вкусу отдохнуть. И у меня это зависит от того, в какой стране я отдыхать буду и в каком конкретно месте... Т. е. я сначала выбираю страну (место отдыха) и только потом отель...
И да, для меня важно расположение отеля. Если на экскурсионке, то отель в центре города. Если отдыхаем на море, то и отель должен быть у моря, у самого моря, мне ни вторые, ни третьи линии не подходят. И даже не всякая первая. Я хочу открыть окно и СЛУШАТЬ море, или сидеть на балконе и наслаждаться тишиной, звездами, шумом и запахом моря и его безграничностью...
И для меня важно какой отель. Мне надо, чтобы я чувствовала себя комфортно и немаловажный фактор - я могу это себе позволить. Вот когда не могла, то тоже кричала: на фига деньги тратить...
Любовь Космакова Верно на 300% !!!
Дима Насевич попадется по дороге там где я собираюсь переночевать тот и будет :) 5 звезд это для меня просто не рационально потому как я даже не увижу всего что там предполагается :) утром я позавтракаю, приму душ и уйду :) поэтому предпочитаю не платить за то что мне не нужно и чем не пользуюсь
Женя Мурадов Зина! 100 баллов!
Дима Насевич позволить себе и другие могут. только не всем нужно то чем не пользуются :)
мне нужна только большая кровать с удобным матрасом и ванная комната. всё остальное без разницы. а это есть во всех отелях и в дорогих в дешевых.
мне без разницы 5 звезд на отеле или 1 или вообще ни одной. чаще всего я путешествую на несколько дней и отели выбираю по ходу поездки на месте. какой
когда я нахожусь в париже или вене мне совершенно поxyй есть в отеле бассейн или нет, так как прихожу вечером совершенно упоротый
Татьяна Пирсенко(Серова) Мат в этот ответ идеально вписался)))
Я выбираю отель и его местоположение.... А уже выбор инфраструктуры в отеле зависит от страны, цели поездки и наличия денег...
Ольга Родникова Сначала отель, а потом место отдыха, т. е. город и страну?
Сервис представленный отелем немаловажен для меня, все таки я за это плачу! Но приоритет отдаю не ему!
сейчас я в недорогом, но приличном гостевом доме. Море рядом, пляжи хорошие, экскурсионная программа насыщенная, не недалеко через пролив замечательный город Севастополь. Я думаю, что для меня сейчас это самый оптимальный вариант
Лена, я вот, отдыхаю зимой. Тараканов не боюсь, а на ТВ нужен только местный канал, с погодой, бассейн в отеле не нужен, вообще. Мини-бар также не нужен, хватит обычного, с барменом.
НО если отель холодный, или сырой, или плохо кормят, на завтрак, то это реальный риск заболеть, и потерять отпуск. Еще хуже, если простудится ребенок. Если отель находится далеко от горы, то идти пару километров, в горку, с лыжами на плече, это значит придти мокрой: опять, риск заболеть.
А про отсутствие горячей воды, или про "тагил" вообще молчу, даж не обсуждается!
Liza Nedbaylo
Прежде всего выбирается место отдыха. Но этот отдых не должен быть испорчен отстойным местом пребывания. После экскурсий, поездок и прогулок я хочу возвращаться в чистый, хорошо убранный номер с работающим кондиционером, нормальной сантехникой, заполненным мини-баром и т. п.. Мне не хочется, чтобы соседями по отелю был "тагил".Наличие бассейна и русских каналов совершенно не волнует.
Конечно сначала выбираю место, а потом уже отель. Ни разу ещё не было такого, чтоб я не смогла в нужном мне месте подобрать устраивающий по всем параметрам меня отель)))
Марат Чадоев
опять....
специально сейчас выловила из букинга и сфоткала номер где-то на юге ( Европа ), для примера. Никогда сюда не заеду. УБОГОСТЬ. Далее, балкон д. быть, телевизор, кондишенин летом, никакие не 11м2 комната, а минимум чтоб 25 хотя бы, лифт ( если многоэтажн. здание), где-то недалеко от центра, если пляжный, ближе к пляжу ( сейчас ищу как раз ), одна я не путешествую, а мужу никогда такую халупу не предложу. У меня встречный вопрос: зачем?... Зачем мне отель попроще? мне лучше авиабилеты подешевле )
.
Андрей Жаркин
Олеся Шагарова Дуняш, ну это хостел скорее всего... Ты уж не утрируй... Прям общага безликая...
Саня. Александрин вот чем в ТАКОМ отеле ночевать, я уж лучше в собственной трехспальной палатке...
Oksana Pidlubna А я бы лучше в такой убогости жила, но в ЦЕНТРЕ интересного мне города, чем в шикарном отеле в какой-нибудь египетской деревне.
просто после того как определился с местом и временем поездки самое интересное это выбор отеля и составление детальной программы на месте.
а далее выбор сильно зависит от характера отдыха
Aset Algaziev
Море очень важно, потом цена, что б жаба не душила, потом вылеты, что б нестремные, потом хорошо если бухла и сигарет из дьютика московского хватило. Ну и норм компанию найти, что б бухать не с телевизором
A.
Andreevna .
Первостепенно для меня место. Но мне не все раано, где я буду жить. Выбираем и отель достойный, конечно.
Для меня на отдыхе важно практически все. Начиная от трансфера и заканчивая чистыми полотенцами в номере.
Два в одном: и отель важен, и место. В отеле должно быть комфортно и приятно, и сервис должен быть на уровне, т. е. незаметным, а в дешевых отелях этого нет. Советский минимализм многим все еще привычнее: туалет в коридоре и кипятильник с собой, но хочется уже жить в гармонии и на отдыхе иметь полный набор удовольствий, а не видимость благополучия )
Я тоже раньше думала, что отель не так сильно важен. Пока не приехали с мужем в Мексику. Вот там такой номер нам достался, что после этой поездки я теперь выбираю только отели не меньше четверки и близко к центру города. Это недешево, но психическое здоровье дороже
и то и другое