Отдых за рубежом

Испания-отдых на море и экскурсии

Подскажите конкретный отель-где Вам понравилось- удобное расположение и питание утро +вечер--- впервые-хотим море и поездить посмотреть страну-- авто брать не будем--слышали о фирме Плана.. . жду советов. Благодарю. -------ещё!до какого города лететь??? ? Так как хотим сами без турфирм.
Willian Borges Da Silva
1.Самый распространенный вариант - прилет в Барселону, а потом рассредоточиться по маленьким городкам либо в Брава, либо в Дорада. Из минусов - ВСЕ -РАВНО в Барселону мотаешься, либо по автобусам, либо на электричке. . не АЙС. . .Лучше взять прилет в Барселону, 5 дней в САМОЙ Барселоне, и потом с чистой совестью слинять на любое побережье и посмотреть оттуда долгоиграющие поездки в Монсеррат, например, или в музей Дали.. . на той же Бас Плане, попутно поплавать и окучить местные достопримечательности. . Из перечисленного тоже пламенная любовь к Эстиваль Парк (в Ла Пинеде) , Бест Кап Салоу ( оба в Дорада) + там рядом обалденная Таррагона, а на Брава - Калелья, отельчик Кактус Плайя. . .
2. Из недавнего совершенно другой вариант. Мавританская Испания - прилет в Малагу (к сожалению, в Андалусию из Москвы только туда) , 20 минут на автобусе А и вы в центре города, в 40 шагах гл. собор Малаги, крепость, музей Пикассо и через дорогу порт и 2 ботанических парка (отель Дон Курро) . И пляжей целый килограмм, и есть где погулять, и что поглазеть и куда съездить (например, в Ронду, Нерху, Антекеру и т. д. , если подольше , +в Севилью и Гранаду).
Антонина Георгиева
Лучший ответ
Willian Borges Da Silva Спасибо-- всё на карандаш беру!
Летели до Барселоны, дальше на Коста Дораду в Ла Пинеду - спокойное место, отель Эстиваль Парк 4*, рядом неплохие отдели Палас Пинеда 4*
, Голден Донейра 3* (он вообще на берегу стоит. Рядом есть автобусные остановки, как раз бас плана, можно ездить от них, совсем недорого получается, можно от отельских гидов. Рядом городок Салоу - миленький такой, но уже, на мой взгляд шумноватый, еще дальше Камбрильс - просто очарование и лучшие рыбные ресторанчики, есть даже со звездами Мишлен. Можно лететь до Реуса, оттуда до Ла Пинеды полчаса езды, от Барселоны - час.
Аэропорт Барселоны. Кап Салоу. Отель Бест Кап Салоу. Рекомендую съездить в Порт Авентуро.
г. Ллорет-де-Мар, отель H.TOP Royal Beach, вроде так. 4*. Прекрасный пляж Феналс через дорогу. Мне очень понравилось. 80 км от Барселоны.
Soyibjon Mexmonov гм-гм.... "Прекрасный пляж" ...через дорогу...
Ну, как вариант - лететь до Малаги, отдых в Торремолиносе на море, оттуда много чего можно увидеть в этой части Испании - Андалусии.
Еще вариант перелет до Аликанте, там отдых в Торревьехе и регион Валенсия к вашим услугам. А можно и сразу в Валенсию.

Каталония - ну, Вам уже посоветовали варианты, но еще - собственно, Барселона. И пляж там есть, с утра искупались и дальше можно ходить и смотреть. Да и выезжать куда-то оттуда удобно.

Короче, вариантов масса....
Алексей Маля
Лететь до Барселоны, а там куча маленьких курортных городков, мне кажется надо выбрать район Коста Брава
Ольга Дубакина
Willian Borges Da Silva Эту "кучу" и видим везде - вот и спрашиваю конкретный отель-кто был удобный для отдыха и экскурсий а то чтоо там весь берег в маленьких городках-понятно.
Летели до Барселоны, отель Реджиния *4 в Салоу. Всё понравилось.
Коста Брава, Коста Дорада, Коста Бланка, Коста дель Соль.