Ил
Ильвир

если идти в горы то можно на кпп согласовать свой собственный маршрут

Mint Wind

Согласовывать обязательно! Мало ли что случится, чтобы знали где искать!

Евгений Миронов

вы имели ввиду КСС (контрольно-спасательная служба) . Перед походом заявляетесь в региональном (того региона куда идете) МЧС, если маршрут проходит мимо КСС, то отмечаетесь еще и там.

Милька Я

согласовать - пожалуйста.
но современные кпк дольше дня не живут.
так что без батарейки за плечами затея дохлая

Dima Bakashov

Несложный маршрут согласовывать не надо. А раз вы задаете такой вопрос, значит опыта мало и маршрут не сложный. НО, надо нарисовать нитку маршрута на такой же карте, какую берете с собой, с указанием мест и дат ночевок. Эту карту оставить родственникам или надежным друзьям и указать дату возвращения или контрольную дату звока на мобильный. Если срок прошел, а от вас информации нет, то соответственно, родственники или друзья сообщают спасателям об этом и дают карту. На маршруте надо всем встречным туристам сказать, откуда вы и куда идете дальше. В случае чего это облегчит ваш поиск.