Артур Гареев

Причина по которой быстро застывает шпаклёвка? как можно замедлить быстрое схватывание?

Не успел развести шпаклёвку в ведре, как уже через 10 минут она почти засохла.

Евгения

скарее всего у нее срок годности истек и не в коем случае горячей водой только холодная

Сергей Жуков

На упаковке, как правило, указывается срок "жизни" шпаклевки после ее приготовления. В зависимости от этого, нужно замешивать ее определенное количество, чтобы успеть использовать. Не замешивайте помногу.

Юрий

Можно использовать обойный клей КМЦ (самый дешевый) . В воду, которой разбавляется смесь, добавьте горсточку КМЦ. Сам использовал чтоб гипс подольше не схватывался, и работает.

Евгений Сероглазый

быстрое нанесение на поверхность=)

Ва
Василий

нужно разводить горячей водой и периодически перемешивать. возможно вы купили быстрый раствор. обычная шпаклевка сохнет от нескольких часов до пары дней.

Ольга

Добавьте в шпаклевку сахар