Лёха Козлов

папа попросил пойти починить другу комп как отмазаться? Мне надо уходить друзья зовут что делать?

Альбина

Скажи - "Потом" и иди.. .
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.. .
Починишь раз, починишь два, потом это будет твоя обязанность.
Сделай проще - бери за это деньги, любителей "медвежьих услуг" отсеешь, да и мелочь в карманах будет. Это всё таки твоё личное время, кроме тебя его никто ценить не будет.

Татьяна

Если ты подкован в технике, так замути раз отец просил.
Ты ж не шнырь у друзей, если тебя зовут - это не значит что нужно идти!

Ян
Яночка

не лезть в бутылку, а сделать доброе дело !!

Да
Дарья

да так и скажи, но имей ввиду, что следующий раз папа проигнорирует твои просьбы