Александр

что сказать если друзья зовут гулять а я не могу пойти

Ирина Дроздова

Врать не надо: объясните причину. Если хорошие друзья - поймут.

Вероника Никонова

Скажи что дела...

Людмила Тронина

сказать что тебя не отпускают - причину

Игорь Крылов

Скажи, что температура поднялась выше 38, и что это произошло из-за теплового удара!)

Мирель Чолпонкулов

Технично отказаться: "Готов погулять, но не сегодня", "Не вопрос, погуляем, как только освобожусь. Есть дела", "Как освобожусь, так пересечемся"

Светлана Кочеткова

Скажи... ммм... Что тебе собака руку отгрызла)) Ну или скажи, что с родителями куда-нибудь уезжаешь...)

Тимур

Правду.

Igor Zinevich

просто "не хочу"))