Екатерина Асеева

Что делать с золотым, освященным крестиком покойного?

Maksim Bezbah

в ломбард

там по барабану -
освященный или неосвященный
главное - проба штоб была

Андрей Петухов

Иисуса Христа повесили на столбе мучений, подвеггнув позору! Не следует поклоняться кресту! Теперь Иисус на небесах, больше не на столбе мучений! Столб мучений (крест) , виселица, электрический стул и другие - эти казни выставляют на всеобший позор!
Крест в поклонении - это идолопоклонство!

1 Коринфянам 6:9: Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, НИ ИДЛОЛОПОКЛОННИКИ, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,

Второзаконие 4:16: чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа (КРЕСТ) , изображение мужчины или женщины,

Если на груди изображение Виселица с Иисусом то бы вам нравиться ли?

С уважением!

Игорь Папко

помойте его хорошо, да подарите какому-нибудь хорошему родственнику, пусть носит и радуется. Ну или сами носите, если не против в принципе носить крестик, и если вы крещеный и верующий человек.

Юля Климова

Надо было похоронить вместе с ним. А дарить, говорят, нельзя - все беды и болезни усопшего переходят к другому человеку вместе с крестом.

Св
Светлана

А почему сняли крест-то? ? Ну теперь в храм несите... священнику объясните ситуацию, а там уж что он посоветует