Марина Marinus

с чем связано освящение куличей на пасху?

Алексей Иванов

«Пасхи» и «куличи» никакого символического или таинственного значения не имеют, а приносятся к священнику лишь для того, чтобы получить благословение на вкушение скоромной пищи после окончания поста. Такого рода пасхальные яства, какие мы называем «пасхами» и «куличами» , является чисто русским обычаем: на Православном Востоке их в таком виде, как принято у нас, не изготовляют».

Юлия

Да нужны они вам? (

Viktor Eremkin

да святят всё ! водку, машины, колбасу и все мыслемое и не мыслемое! главное денег попу заплатить !

Александр Жоламанов

Пусть освящают куличи, это для еды.
Так ведь они и оружие освящают, а оно для убийства.

Валерий Шальнов

Освящение пищи с чем связано? Если приносите — значит нужно. Если не приносите – то не согрешили.