Игорек Антонов

кулич пекут только на пасху или можно сейчас печь?

Светлана Грибкова

Именно КУЛИЧ, как обрядовый - только на пасху.
А как ПРОСТО КЕКС - хоть ежедневно пеки!

Марина Марина

кулич тот же кекс можно каждый день.

Анна Маркина

Кулич, это обычный кекс. На пасху его просто украшают. Ну как елка на НГ - символ праздника, в остальное время она дерево. С куличами та же беда - на пасху обязательный "гость" на столе, потом вкусный пирог к чаю.

Tanushka Skorokhodova

Куличами или кексы называют или перепечи. Есть версия, что кулич, как калач от корня коло, колесо, т. е. круглой формы, а по содержанию он любой может быть. В общем пеките и можно разнообразить состав, свежие ягоды использовать.

Андрей Evolution

можешь испечь. кто ж запрещает?