Азизбек Халилов

Помогите решить задачу по философии (Истина или ложь)

"Установите истинность или ложность умозаключения: Эклектика - это соединение разнородных взглядов, теорий, идей. Учёный не соединяет разнородные взгляды, теории и идеи, то есть учёный не использует эклектику. "

P.S.- мне нужно решение этой задачи, именное решение, а не красноречивые комментарии следующего содержания: "Истина".
Спасибо)

Андрей Киреев

Эклетика это выбор взглядов . в том числе ложных . истина это ваш взгляд и именно Вы выбираете. как и на что смотреть.

Людмила Пронина

Истина для чело=мнение Господа
Нам Он "спускает" лишь понятие об Истине в меру зрелости носимых нами душ.
Оттого "правда" у каждого своя, а "правда" другого - "ложь".
Короче, лживо все, что недоступно пониманию.
По моему, открытия "вырастают" не на пустом месте, а на почве, сдобренной разнородными взглядами, теориями и идеями.

Ayax

Странная у вас философия, нам такие задачки на мат логике давали.
А - использовать эклектику
Б - соединять разнородные взгляды, теории, идеи
А = Б => не Б = не А.
Так бы решил я.
Повторю - это решение для мат логики, причём сугубо для бинарной логики. Для философии может не прокатить, может от тебя требуют чего-то иного вообще.

Вероника Размашкина

Истинный ученый умозаключений в другой сфере деятельности отбрасывать не будет. Особенно, жизненно важных. Если их не имеется, желательно научиться думать о последствиях для людей своей сферы деятельности.

Артур Гареев

Ложь. Делая открытие, ученый, устраняет противоречия во взглядах, достоверными фактами соединяет взгляды.