Gulizar

стучат клапана или пальцы при разгоне на горячий двигатель бмв 520 е34 ванос

При разгоне на разогретый двигатель стучат клапана или пальцы и теряется мощность, если у кого то была такая же проблема посоветуйте что делать

пробовал не помогает

Пробовал с бензином, залива 95 и 98 никакой реакции стучит также, зажигание тоже смотрели, сказали все нормально, сначала сказали ванос накрылся, заменил, тоже ничего

Светлана Козаченко

смени бензин!

Валерий Кан

если стучат клапана (особенно на холодную) это износ гидрокомпенсаторов (только замена) . А вот пальцы стучать не могут, если вы имели ввиду детонацию, то причин может быть много : неисправность датчика детонации, системы зажигания, бедная топливная смесь и проч. Комплексная диагности вам поможет... а так гадать бесполезно

Игорь

Клапана если стучат, то стук на всех оборотах. При детонаци только при резком нажатии на газульку. Причина в раннем зажигании или в дерьмовом бензине.