Георгий Тараканов

можно ли разогревать засахарившийся мед? его полезные свойства сохранятся?

Павел Чеберяк

можно, но на водяной бане и при температуре не выше 40 грдусов

Azamjon

Не разогревайте мед, а опустите ложку в кипяток, потом сразу достать нужную порцию меда из банки

Юлия Колесникова

+40 это максимум для мёда Засахаренность не считается недостатком, стоит вам начать нагревать и всё целебное что есть в мёде погибнет.

Сергей Степанов

На водяной бане можно СЛЕГКА подогреть. От большего, чем 40 градусов, нагревания полезные свойства убиваются! (((

Анна Яковлева

Разогретый мед после остывания сразу же засахаривается вновь. Поэтому по необходимости разогревать нужно порционно. А, в общем-то, я разогреваю только для теста, а так с удовольствием употребляем какой есть.

Ruslan Menshov

Все полезные свойства ТЕРЯЮТСЯ.

На
Наталья

В теплой воде медленно и неторопливо. При перегревании свойства теряются.