Мажинова Оксана

Какой мед самый полезный и лечебный

Анна Студеникина

Липовый) именно из цветков липы - жидкий, прозрачно янтарного цвета))

Ксюнечка Серегина

Лечебный эффект различных видов меда
• Майский – самый первый мед из первоцвета. Считается наилучшим, поскольку имеет самое большое содержание витаминов.
• Гречишный – самый темный мед коричневатого цвета. Имеет кроветворную функцию, повышает уровень гемоглобина в крови, нормализует артериальное давление, работу почек и желудка.
• Лесной мед – универсальный, поскольку собирается пчелами на протяжении лета и содержит много полезных элементов.
• Липовый мед часто применяют как средство борьбы с простудой и для снижения температуры тела.
• Мед из цветков акации имеет противовоспалительное и антибактериальное действие.
• Подсолнечный мед выводит радионуклиды и лечит болезни щитовидной железы

Коля

Липовый мед

Валя

натуральный-брать у проверенных пасечников!

Анастасия

В Америке и Канаде - донниковый самый популярный.
А самый полезный - подсолнуховый. Он обязателен в детских учреждения(за границей), как у нас раньше рыбий жир. Канадцы закупают у нас исключительно подсолнуховый.
melilot. ru/sunflower.html (убрать пробел)