Жанна Ямбаева

какое мясо самое полезное?

Мерим Сыдыгалиева

Телятина и индюшатина. Это мясо легче всего переваривается и дает минимальную нагрузку на печень.

Настя Шмелева

Оленье мясо самое полезное. Чукчи, ханты, ненцы и многие другие северные народности, употребляя это мясо в долгую полярную ночь, получают весь набор витаминов. Фруктов и овощей на стойбищах до сих пор большая не хватка. Тундра велика и всех не обеспечишь. Летом в грибную пору, оленье мясо отдает грибным вкусом. Олени любят есть грибы. Это прикольно!

Анастасия Зеленцова

вкусно приготовленное.

Катюшка Крынина

Любое мясо полезное, но вот ни от одного мяса так не повышается гемоглобин как от говядины, значит оно самое полезное. Индюшатина тоже полезная, но только как диетический продукт, так как мясо индюшки хорошо усваивается организмом.

Анечка Предель

для человека - человеческое. Усваивается на 100%

Alex V. Spiridonov

Баранина, единственное мясо которое не накачать химией.

Александр

Говядина и печенка!!)

Юляшка Листопадова

мясо лесных животных

Хасан Худояров

сырое, вон хищники жрут видал какие у них зубы белые, шерсть какая, а ? 😄

Анастасия

Самое полезное - свежее, без опарышей.
А то вот на броненосце Потёмкин наелись
тухлятины и их на революцию потянуло.. .
Приятного всем аппетита!

Julia Fokina

Ягнёнок- агнеца даже Библия нахваливает

Ilo

Я считаю, что это баранина.

Александр Князев

Свинина и телятина.
Индюшатина.

Юлечка Soldatova

Индюшатина.

Svetlana Sarycheva

Мраморная говядина.

Э_
Элька _@_

Какое мясо самое полезное?
Преимущества различных видов мяса:

Говядина
Высокое содержание белка (до 20%), при небольшом количестве жиров (до 3%).

Баранина
Содержит очень мало жиров, которые, кроме того, легко усваиваются организмом, а также – наименьший объем пуриновых веществ.

Телятина
Идеальна для диетического питания – 1% жира и много белка.

Свинина
Содержит много животных жиров.

Курятина
Высокое содержание белка, полиненасыщенных кислот, незначительное количество пуринов.

Крольчатина
До 21% белка, мало жиров, значительное количество витаминов групп РР и В.

Мясо индейки
Диетические продукт, содержит большое количество железа и белка (до 24%), превосходя все популярные виды мяса.

Евгений Усов

Не поверите!! ! Индюшка-индюшатина!!! !

Индюшек ел император ацтеков Моктесума, не монтесума, так как на языке ацтеков-Науатль, древнеацтекский язык, правильно сказать МоКтесума, а не Монтесума, так вот он дал попробывать Кортесу индюшку, тот после её отвёз королю Испании, затем из Испании индюшки даровались всем европейским королям.
Индюшка и зовётся так, так как Мексику и её народ назвали индейцами. В России индюшка была впервые появилась при Петре 1. Затем в Европе вывели белую породу индейки. Белая однако, не реальная, как в Мексике.
В Мексике индейку звали-гуахалоте----и её могли есть лишь самые богатые люди, так как птицу надо было кормить кукурузными семенами. А кукуруза доставалась индейцам нелегко, много с ней работы было. Индюшка может дать потомсво до 20-25 яиц, мясо индюка намного нежне, чем самочки, так как мама-индейка от покладки яиц имеет более сухое мясо. Индейку, если кормить кукурузными зёрнами, то мясо будет бесподобное!! ! Можно есть его губами... Удач!

Кирилл Козлов

Согласен с Алексеем. Индюшатина - это 5!

Василий Винокуров

почему-то кролик на последнем месте очень уж мало о нём говорят а на самом деле и для детей и для взрослых это мясо диетическое пол столицы его едят а вот говорить не хотят
с уважением дмитрий