Прочее кулинарное

а мясо баранина полезное или нет?

Алёнка *)
оно самое полезное. кроме дичи. ведь бараны не переносят гормоны роста как коровы и свиньи. сделай барану один укол и он сдохнет
Окsана ...
Лучший ответ
Алёнка *) интересно благодарю.
Нет. как и свинятина, оно жирное не в меру.
Алёнка Простая
Очень
Марина Чубрей
пища не полезная и не вредная.
Она ВКУСНАЯ.
а про пользу - у врача срашивай
Конечно полезное.
Любовь Санкова
Очень.
От неё морда лица становится круглой и глаза узкие.
Евгения Мазова
Айгуль С и рога отрастают
Было бы вредное, Кавказ бы уже вымер.
Алёнка *) да вот и я о том)) чего ты прочитала вредное оно думаю люди лучше знают
Это диетическое мясо
Дикая Кошка
Строго говоря, мясо не видовая для человека пища,
но баранина хороша тем, что овец комбикормами не вскормишь
- значит в мясе меньше химии и прочей биохрени
не мое, но если долго готовится и специалистом, то очень вкусно.
Любая еда чем-то да полезна. Узнавайте у диетолога в каком количестве какой продукт Вам полезен. У ДИЕТОЛОГА, не кулинара. Это врач такой.
Главное в любом деле - знать меру!
Shynar Shapataeva
Всё может быть вкусным и невкусным, полезным и вредным.
в определенных количествах баранина полезна, как и другое мясо. для отдельных личностей мясо в принципе может быть вредным. все индивидуально
Полезное. Мясо баранины богат витаминами группы В: В1, В2, В3, В5, В6, В9, В12. Кроме витаминов группы В в нем есть витамины Е, D и К, а так же магний, кальций, натрий, фосфор, калий, железо. Его рекомендуют употреблять при заболеваниях сердца и сосудов. Употребление баранины способствует повышению уровня гемоглобина, профилактике анемии и улучшению состояния нервной системы.
Но, есть и противопоказания к употреблению: при повышенной кислотности, при болезнях кишечника или желудка - язве, гастрите, холецистите, при подагре и хронических болезнях печени и почек - есть баранье мясо нежелательно.
Olya Nazarova
Скорее вкусное в определенных блюдах, чем полезное. В нем очень много жира.
Светлана Жукова Где вы там много жира нашли?
любое мясо полезно. мера должна быть.
Баранину есть вредно, их насилуют "люди"
Юлия Трубкина
А кто такой "баранин"?
Zhanna Nugmanova
Алёнка *) мясо барана
Конечно полезное. Любое мясо полезно для организма человека, баранина особенно. Мы уже давно едим почти только ее, заказываем тут: https://primemeat.ru/myaso/baranina/