Прочее кулинарное

Какое мясо самое полезное и самое малоколорийное?

Кролик - однозначно. . Желательно молодой и самец. Это знали еще древние китайцы. Конечно, если соблюдена технология приготовления. В идеале это - на пару со спаржей. И вкусно, и очень полезно. Говорю, как инженер - технолог пищевой промышленности.
Елизавета Обмелюхина
Елизавета Обмелюхина
767
Лучший ответ
*кукла Вуду* вот потому я и не питаюсь в общепите. потому что там технологи. а дома хозяйки. народ не глуп. особенно восточный. не едят они кроля. ну почти. и свинину. да и говядину практически только зимой. а вот баранину круглый год. и потому святой он агнец. потому его именно в жертву и приносили. что считалось что самая и есть пища богов. баранина
Мясо индейки очень вкусное, полезное, питательное, низкокалорийное и легко усваивается) Из индейки можно приготовить множество вкуснейших блюд)
Ольга Тенькова
Ольга Тенькова
78 198
Индейка
GG
Geomash Geomash
80 627
Крольчатина .
Syrga Damchaeva
Syrga Damchaeva
78 954
Мясо индейки самое низкокалорийное
Кролики - это не только ценный мех, но и три-четыре кг диетического легкоусвояемого мясааа))))
Екатирина))*
Екатирина))*
39 861
НИЗКОКАЛОРИЙНАЯ КУРИЦА С ОВОЩАМИ ПО-НЕМЕЦКИ
Возьмите курятину - хоть целую курицу, хоть куриные бедра. Снимите с мяса кожу, а мясо - с костей. Замочите на полчаса в прохладной воде или в молоке (его требуется совсем немного) . Нарежьте небольшими ломтиками. Положите в толстостенную кастрюлю или в кастрюлю с тефлоновым покрытием. Залейте небольшим количеством воды. Добавьте много мелко нарезанных овощей: лука и моркови. Можно положить также болгарский перец, кольраби, порезанную на половинки брюссельскую капусту, замороженную зеленую фасоль. Доведите смесь до кипения, накройте крышкой и на слабом огне томите 10 минут. Затем откройте крышку и добавьте нарезанный корень сельдерея, помидор, зелень укропа и петрушки, черный перец горошком, чеснок, нарезанный дольками. Потомите еще 10 минут. Воспользуйтесь пряными приправами - мускатным орехом, карри (совсем немного) , кориандром. Они придадут вашему блюду изысканный запах и вкус.
соевое. ничего в нем нет, кроме имитации. а вообще баранина наверно лучше всего. курица только считается лекгой. на самом деле все же тяжела.
*кукла Вуду*
30 008
Диетическим считается мясо индейки и белое мясо курицы (грудки).
Надежда Шабала
Надежда Шабала
25 380
Курица
Кто же считает калории в мясе? В первый раз об этом слышу. И по-поводу полезности - каждый из видов мяса полезен по-своему.
кролик---но лучше нутрия (хотя менее диетическая)
Любовь Лосева
Любовь Лосева
2 568
индейка
Кролики - это точно.
кролики, это не только ценный мех, но и 3кг диетического мяса, Но и....
Кролик, курица и телятина то мясо в котором по меньше жира и много белка!!
куриные грудки
Elizabeth Mogilner
Elizabeth Mogilner
529
индейка
не уверен, но вроде кролик.. .
как там было "кролики. это не только ценный мех... " :)
кролик-диетичесий продукт