Артём Давыдов

Какой самый полезный фрукт?

Вероника

Ученый установили - КИВИ

Недавно ученые решили выяснить, какой же фрукт самый полезный для организма. В результате многолетних исследований каждому фрукту был присвоен свой номер, а точнее индекс. Этот индекс носит условное название "Дневная ценность" (ДЦ) .

ДЦ - это показатель энергетической и питательной ценности. Кроме того, в этом индексе было учтено наличие всех 9 веществ, которые жизненно важны для нашего организма.
А ему просто необходимы провитамин А, витамины В1, В2, В3, В9 и С, кальций, железо и протеины.

Перед вами 15 сортов фруктов и ягод, получивших наиболее высокие оценки ученого жюри:

КИВИ 16
ПАПАЙЯ 14
ДЫНЯ 13
КЛУБНИКА 12
МАНГО 11
ЛИМОН 11
АПЕЛЬСИН 11
СМОРОДИНА 10
МАНДАРИН 9
ГРЕЙПФРУТ 7
АНАНАС 5
БАНАН 4
ЧЕРЕШНЯ 3
ЯБЛОКО 2
ГРУША 1

На
Натали

яблоко

Ирина Бикейкина

Лондонские ученые назвали самый полезный фрукт. Это сочное лакомство защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляет иммунную систему и при этом содержит мало калорий.

Исследования показали, что самым полезным фруктом на Земле является яблоко. Британцы установили, что в нем содержится большое количество витамина С, антиоксидантов, которые предотвращают развитие многих заболеваний и нормализуют уровень холестерина в крови.

Яблочный сок богат веществами, нейтрализующими действие вредных бактерий в полости рта. Более того, фитонутриенты, которые содержатся в яблоках, снижают риск развития всевозможных заболеваний головного мозга.

Яблоки не вредят фигуре - в одном фрукте содержится всего 70-100 калорий.

В ходе новейших исследований, проведенных специалистами из Нью-Йорка, было доказано, что если в день съедать яблоко в сочетании с другими фруктами и овощами, то это позволит заметно снизить риск развития рака груди.

А если ежедневно употреблять 5 яблок, то сократится вероятность появления респираторных заболеваний.

Настасья Ищенко

да, я тоже думаю КИВИ