Прочее кулинарное

Самый полезный фрукт и блюдо из него?

Aвакадо. Содержащийся в авокадо жир очень легко переваривается из-за большого количества содержащихся в нем ненасыщенных жирных кислот. Авокадо очень богаты минеральными веществами, микроэлементами и витаминами, особенно В и Е. Во всяком случае, от авокадо не преобретешь стройную фигуру, хотя в них почти нет углеводов. Авокадо – самый калорийный фрукт ( калорийность авокадо- 223 ккал ). Употребление авокадо предотвращает инфаркт, помогает лучше справляться со стрессовыми ситуациями и способствует разглаживанию кожи.
Салат: нарезаный авакадо с креветками и зеленью сбрызнуть лимонным соком можно добавить мойоне.
Ирина Люкина
Лучший ответ
Нет ответа на такой вопрос. У каждого свои полезные элементы.
По витаминозности: лимон, перец, черная смородина. В яблоках-железо, в грушах- медь, киви разжижают кровь, бананы борются со стрессом и т. д. до бесконечности.
Сделайте фруктовый салат.
Дарья Мягкова
Все и в салатах. После термообработки польза теряется.
Julia Logan
ВСЕ ПО-СВОЕМУ ПОЛЕЗНЫ. Мне нравится салатик из капусты, морковки, яблока, апельсина и лимона с кожурой (мелко порезать) , потом туда еще всякой всячины добавить киви, ананас - кто что больше любит. И щедро все это йогуртом полить, а если поправиться не боитесь - сгущенкой. Правда, это уже десерт получается.
Лиля ))) капуста со сгущенкой????вот это жесть!!!!
Самый полезный фрукт - выращенный в экологически безвредных условиях. Без применения ядохимикатов и химических удобрений. Сорванный с дерева, с куста и не хранимый в специальных условиях.

Самое лучшее блюдо из фруктов -съесть этот фрукт в натуральном виде -пока все витамины не разрушены.