Ан
Анна

Кожура миндаля имеет какие-нибудь полезные свойства?

Хочу пожарить миндальные орехи, стоит ли их перед этим чистить или кожуру лучше оставить?

Евгений Миргаязов

В кожуре полезных свойств даже поболее будет!!!
Не говоря про витамин Е. которого в ней больше в 2 раза, чем в ядрах...
Последнее исследование показало: соединение, содержащееся в кожице миндаля, увеличивает иммунный ответ организма на инфекции типа гриппа и простуды. Ученые провели эксперименты, которые выявили уникальные свойства миндаля.
Итак, шкурка миндаля улучшала способность белых кровяных клеток находить вирусы и повышала активность естественного механизма, мешающего вирусам делиться и распространяться в теле. Примечательно: даже после того, как миндаль переваривался, отмечалось увеличение иммунной защиты против вирусов.
Ученые проверили иммунный ответ, использовав вирус простого герпеса 2 типа, который способен вызывать герпес. Данный вирус довольно трудно поддается лечению, так как он может обходить иммунную систему стороной, подавляя воспалительный ответ. Экстракт из кожицы миндаля справился с вирусом герпеса.
Также!!!
Кожура этих орехов, коричневого цвета, в десять раз богаче антиоксидантами, чем сами ядра.
Антиоксиданты снижают вредное воздействие на организм свободных радикалов, которые образуются в результате окислительных процессов в клетках и способны повреждать клеточные ДНК. А это уже повышает риск появления злокачественных новообразований. Для предотвращения этого и необходимы антиоксиданты.
Т.е. кожура миндаля необходима для профилактики раковых заболеваний...
Ну и т.д.

Марианна Бурыкина

Лучше замочить на ночь, и съесть утром со шкуркой! Очень вкусно и полезно!

Эдуард Евстигнеев

дооооооооооо ↑

Валерия

что делать с кожурой от зеленого ореха миндаля