Ирина Архипова

почему железо трехвалентное опасне для организма чем двухвалентное?

Анна Боровкова

Странно. Я думал, что трёхвалентное железо встречается в гемоглобине. А также в яблоках (слегка окислившихся на воздухе) . А сейчас я слышу, что железо опасно. (

Марина Печинога

В интернете нашла :"Трехвалентное железо практически не всасывается, и должно превращаться перед всасыванием в двухвалентное железо. "

Ирина Архипова

Какое железо ударит больнее, то и более опасно.

In
Instyles

Скорее всего потому, что трёхвалентное железо более сильный окислитель.