Олеся Оборотова

Если предположить, что в крови человека содержится двухвалентное железо

Как можно обосновать такое явление, развить тему? Желательно рассмотрение каждой мелочи для составления реальной модели

Ольга Сиротина

Зачем предполагать?
Можно гарантировать что оно там есть.
Там все элементы периодики есть, кроме короткоживущих изотопов.
И то - заглядывать могут 🙂

Александр Жоламанов

джигит прав -- нечего здесь предполагать и гадать.
читайте :
http://biochemistry.ru/biohimija_severina/B5873Part98-636.html