Evgenia Gronina

Вопрос про Железу в еде. много ли железа содержится в печени и гранате или где больше железа?

Михаил Яндулов

Красное мясо. В остальных продуктах железо имеет не ту валентность и плохо усваивается.
А так и в печени есть, и в гранате, и в яблоках, но толку с него мало.

Юл
Юлия

Больше всего железа в таблетках. Беременным дают.

Юля Борисенко

Печень, икра красная, гречка, гематоген, красное мясо. Про гранат не знаю. Но почти всегда одними продуктами недостаток гемоглобина не восстановить, надо пить препараты железа, мне хорошо помогает фенюльс. А детям врач-педиатр назначает.

На
Настя

Покупайте воду Полюстрово, там 2-х валентное железо, оно хорошо усваивается.