Алла Маракуца

в каких продуктах содержится железо больше всего

Юл
Юлия

Самое высокое содержание железа в моллюсках (30мг на 100г) , отрубях (13мг на 100 г) , сухих дрожжах (20мг на 100г) , печени телячьей (7.5 мг на 100 г) , почках свиных (6.4 мг на 100г), в кураге, не обработанной серой (4.7мг на 100г) . Говядина, конина, баранина, хурма, инжир, кизил, айва, шпинат содержат от двух до четырёх миллиграммов железа.

Такое же содержание железа в мясе кролика, овсяной крупе, яйцах, яблоках, пшене, грушах. Свинина, сыр, куры, икра, скумбрия, сельдь, редис, свекла, арбуз – продукты, содержащие от одного до двух миллиграммов железа. Гранат, клубника, малина, чёрная смородина, слива, черешня – фрукты и ягоды с таким же содержанием этого микроэлемента.

Валерия Рыбка

печенка, гречка, кровяная колбаса.

Егор

Гречка, печень, яблоки

Olqa Melnikova

даааа яблако нах, откусил и сразу ржавеет

Станислав

В гвоздях.

Ангелина Кролевцова

Содержание железа в продуктах (мг в 100г продукта) Животного происхождения Растительного происхождения Печень свиная 19,0 Белые грибы сушеные 35,0 Легкие 10,0 Патока 19,5 Печень говяжья 9,0 Пивные дрожжи 18,1 Печень куриная 8,5 Капуста морская 16,0 Яичный желток 7,2 Тыквенные семечки 14,0 Сердце куриное 6,2 Какао 12,5 Язык 5,0 Чечевица 11,8 Мясо кролика 4,4 Кунжут 11,5 Яйца перепелиные 3,2 Гречка 8,3 Говядина 3,1 Горох 7,0 Икра черная 2,5 Черника 7,0 Курица 2,1 Халва 6,4 Свинина 2,0 Фасоль 5,9 Баранина 2,0 Бобы 5,5 Грибы свежие 5,2 Смородина черная 5,2 Курага 4,7 Миндаль 4,4 Персики 4,1 Гематоген 4,0 Хлеб ржаной 3,9 Изюм 3,8 Шпинат 3,5 Грецкий орех 2,9 Кукуруза 2,4 Шоколад 2,3 Яблоки 2,2 Хлеб пшеничный 1,9 Малина 1,7 Макароны 1,6 Морковь 0,9 Картофель 0,8 Бананы 0,8

Иван Шабельский

В Поисковике есть подробно об этом

Кс
Ксюха

Печень, яблоки, гематоген из аптеки.