Cutie

При сверх высоком давлении происходит деление молекул на атомы?

Alexey К*******

Давление … эт действие других частиц. Возможно настолько большое давление, что и ядерные реакции пойдут, при еще больших – могут возникнуть нейтронные звезды )

Павел Пронин

С чего бы это???? Какая оригинальная трактовка ядерной физики...

Павел Матвейчук

Не обязательно. Это зависит от температуры.

Вячеслав Гостев

Только в том случае, если реакция обратима и объём вещества в виде отдельных атомов меньше, чем объём соединения.