Владимир Взоров

Приведите пример явления, которое проявляется в результате векторного сложения скоростей чего либо.

Ма
Маша

В метро, на экскалаторе (пока нет народа) :
Вы бежите в сторону противоположную движению ленты экскалатора
со скоростью равной по модулю скорости движения ленты экскалатора.

Вы остаетесь на одном месте относительно стен вокруг экскалатора,
так как в результате сложения двух векторов равных по модулю и противоположно направленных получается нулевой вектор скорости.

Станислав Егоров

Плавание под парусом против ветра.

Олеся

Центробежная сила ...