На
Наталья

Что можно придумать, что бы гайка не выкручивалась

Постоянно со временем выкручивается гайка которая держит у велосипеда педаль. Что я только не пробывал и гровер и шайбу и две гайки накрутить. Что посоветуете?

Black Falkon

Если гровер не держит, две гайки не держат. Тогда просверли насквозь и вставь проволоки кусочек. Насквозь и гайку и болт, в затянутом состоянии.

Костя Точкин

приварить намертво

Юлия Козулина

Это в каком месте гайка держит педаль?
Ось педали ввинчивается в шатун - там нет гайки.
Сама педаль держится на своей оси на 2-х насыпных подшипниках. С краю идет конус и контрящая гайка. Она отвинчивается? Если да то надо настроить правильно подшипник с помощью конуса - минимальный люфт, но чтобы ничто не препятствовало вращению педали (не перетягивать! ) а потом конус с этой гайкой законтриваются. Тогда не будет отвинчиваться ничего.

Алексей Звирюк

На гровер посадить с обеих сторон.

Al
Alexey

Резьбу накерни.. . Потом правда педаль выкинуть придётся...

Ел
Елена

купи специальную гайку а лучше педаль с рычагом они разные левая правая возможно их перепутали на этапе сборки вал на который крепится педаль перевёрнут или нет подшипников пришли в негодность

Александр

Купи новую педаль на нужную сторону. Или неправильная стоит.. . но если 2 гайками законтренная - это резьба сорвана.

Олеся Пак

Клин мал - не клинит - болтается !
Вынь клин - сунь пень ( упс - полоску, вдоль, или смени - раздолбало гнездо клина - даже, если приваришь гайку сваркой - разболтается, трением торца ! )

Ее Е

шайба стопор звездочкой

Khatuna Khalvashi

Там ставиться шайба контрящая -с усиками. После затяжки гайки загибаешь усы для исключения отвинчивания.

Наталья Л

Это что китайские велосипеды такие? Идете в автомагазин и спрашиваете есть ли у них "анаэробный клей" подобным клеем японцы на своих машинах резьбовые соединения фиксируют.