Роман Поздняков

Надо ли Богу доказывать людям, что Он есть?

Николай Илюшкин

Тогда человек не проявит свое истинное лицо (не для Бога, Бог и так знает любого)

Алексей Тихонов

Он себя не навязывает, доказательств его существования предостаточно и Бог предоставляет право выбора признавать Его или нет.

Ден Дениска

Он предоставил достаточно доказательств своего существования... а вот интерью Он давать не будет

Валера Коробов

Бессмысленный вопрос, бога нет. Если бы был-люди сами уже бы нашли триллионы фактов его существования. Нет ни единого!

Даже представить невозможно, что будет, если обнаружится хоть один факт существования бога. Это будет переворот во всем. В науке и образовании, в культурах и в религиях, в общественной жизни. Люди сразу начнут познавать. изучать, узнавать все о боге, что ему надо, какие молитвы и храмы, какие попы. Вот была бы хохма, если бы бог сказал-храмы и молитвы и деньги мне не нужны, попов выгнать в пустыни замаливать грехи и верунов всяких-тоже.

Светлана Дамиан

Многим тут сидящим, достаточно втираний РПЦ..

Анна Бондаренко

Зачем? И так мозги заср.. ны всяким бредом и фигней.

Виктория Иванова

спроси об этом у самого себя

Руслан

не должен, но постоянно это делает.

OK
Oybek Karimov

Нет, ему нечего доказывать .Это нам надо доказывать, что мы достойны его любви.

Ольга Веткина

А требует ли доказательств настоящая ЛЮБОВЬ?

Katya

Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё."(Деяние17 :24,25) " Так говорит истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростёр их, который расстилает землю с её произведениями, даёт дыхание людям, живущим на ней. "(Исаия 42:5). Бог и так всё знает, и в наших докозательствах не нуждается.

Людмила Макеева

Конечно, нет.
Но тогда у него (если он вдруг и правду есть) нет и морального права предъявлять претензии тем из них, кто не принимает в расчёт возможность его существования при отсутствии ясных и однозначных доказательств.
Возможность сделать с такими людьми всё, что ему заблагорассудится, у него, конечно же, есть: он же всемогущ. Но тогда он выступает как олицетворение абсолютного произвола: абсолютная власть при абсолютной же безответственности. А раз так, то верующие и неверующие находятся в одинаковом положении: верь не верь, а бог сделает с тобой всё, что его левая пятка захочет. И верующие, надеющиеся, что вера убережёт их от божьей кары, просто исключительно глупы: если бог существует и способен карать за логически безупречное отсутствие веры в его существование, то мы все в равной степени находимся во власти безумного маньяка, и верующие, и неверующие.

Василий Васьнев

только если ему чего-то от людей нужно.

:))

Лисёнок

А зачем? Если человек верующий в Бога, знает, что людей создал Бог, и все-равно ждет доказательств, ну себя пощипли есть или нет, значит и создатель есть. А будет учить да чудеса творить через сына своего, так ведь распнут.

Наталья Алгинина

Как доказать что единороги есть?
Так-же доказать что и бог есть.

Aston Martin

УБЕДИ! – сильное слово! Это значит приложи всё сердце своё, все усилия и старание, чтобы человек принял спасение! Не приглашать, а в любви убеждать нам надо! Некоторых, тебе, возможно, придётся чуть ли не пинками спасать от Ада, загонять в Царство Божье… «Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, - не умолкайте пред Ним (Ис. 62:6,7)

Ирина Кургузова

вера ...это сильнее, чем знания

Виктория Логина

вы доказываете муравьям, что вы есть?

Оксана Веретенникова

Надо. Ибо люди не верят в него.

Мария

Одно дело знать, что Он есть, а другое дело - просто верить, без доказательств.

Seydgy Петрикеев

Зачем? Рано или поздно все будут на личном приёме.

Татьяна Потапова

уже доказал вот че я сотворил 8мин 20секунда